В прямоугольном треугольнике MKC угол С равен 90 градусов.KC=15см,MC=8см.Найдите sinM,cosM,tgM,ctgM


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Объяснение:

Найдём гипотенузу МК

 {x}^{2}  =  {8}^{2}  +  {15}^{2}  \\ x =  \sqrt{ {8}^{2} +  {15}^{2}  }  =  \sqrt{289}  = 17

МК=17 см

cos M=CK/MK=15/17=0.88

sin M=MC/MK=8/17=0.47

tg M=CK/MC=15/8=1.875

ctg M=MC/CK=8/15=0.5(3)