Найдите высоту равнобокой трапеции с острым углом 45° и боковой стороной 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

8√2

Объяснение:

проведём высоту h

так как острый угол 45°, получается прямоугольный треугольник

и так:

h^2 + h^2 = 16^2

2h^2 = 16^2

2h^2 = 256

h^2 = 128

h = √128 = 8√2