Углы треугольника относятся как 3 : 4 : 2. Найдите больший угол треугольника. Ответ дайте в

градусах. *

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

3х+4х+2х=180

9х=180

х=20

Больший угол =4х=4*20= 80

Отвечает Тимофеев Виталий.

3x+4x+2x=180

9x=180

X=20

4x= 80°