У прямокутному трикутнику АВС (кут С=90 градусів), АС=4см, cosкута А=4/5. Знайдіть другий катет і

гіпотенузу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Даниил.

Ответ:

5 cm;3 cm.

Объяснение:

AB=AC/cosA=4/(4/5)=5 cm

BC=✓(AB2-AC2)=✓(5*5-4*4)=✓9=3 cm