Якої довжини потрібно взяти дріт, виготовлений з ніхрому,площею поперечного перерізу 0,25 мм2? Щоб

його опір становив 4,4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Сопротивление проводника:

     R = ρL/S, где ρ = 1,1 Ом·мм²/м - удельное сопр-е нихрома

                            L - длина проводника, м

                            S = 0,25 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:

     L = RS/ρ = 4,4 · 0,25 : 1,1 = 1 (м)