На прямой AB взята точка C так, что AC:AB=9:7. Чему может быть равна длина отрезка BС, если АС=36


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
Составим отношение отрезков:
36:9=ВС:7
ВС=(36*7):9=4*7=28