Срочно При яких значеннях z модуль вектора с̅(2; -9; z) дорівнює 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

\vec{c}=(2;-9;z)\\\\|\vec{c}|=\sqrt{2^2+9^2+z^2}=11\; \; ,\; \; \sqrt{85+z^2}=11\; ,\\\\85+z^2=121\; \; ,\; \; z^2=36\; \; \Rightarrow \; \; z=\pm 6\\\\Otvet:\; \; z_1=-6\; ,\; z_2=6\; .