СРОЧНО ! Найдите градусную меру наименьших из дуг MP , если градусная мера дуги МК равна 205

градусов, а угол KMP =55 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

дуга МР = 45°

Объяснение:

дуга КР = 55×2=110, тогда МК + КР= 110 + 205=315°. Следовательно дуга МР = 360° - 315° = 45°.