Решите пж срочно Найдите координаты точек пересечения прямой с осью координат 2x-y-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

2х-у=10

Объяснение:

Подставляем 2 любых числа Н.п (1 и -2)

2*1-у=10

-у=8

2*-2-у=10

-4-у=10

-у=14

Вот точки тебе надо начертить координат и всё!