Помогите срочно!!!!!!!!! В треугольнике ABC проведена высота BD.Найдите стороны AB и BC,если угол

A=20,угол C=36,BD=10см

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.

Ответ:

АВ ≈ 29,2

ВС ≈ 17

Объяснение:

В треугольнике АBD угол В = 90-20 = 70°

АВ = 10/cos70° ≈ 29,2398

В треугольнике DBC угол В = 90-36 = 54°

ВС = 10/cos54° ≈ 17,0126