Нужно найти площадь полной поверхности куба, если его объем равен 24дм в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

V=a^3,  a=корень кубический из  24=2*2*2*3,  а=2*V(корень кубич. из 3),

S=6a^2=6*4*Vкубич. из 9=24*Vкубич. из 9   (дм^2)