Решить задачи: 1) Найдите синус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника, если косинус

этого угла равен 1/2. 2) Найти углы ромба с диагоналями 6см и 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

Ответ:

Cosα=1/2 arccos 1/2=60°

Sin60°=√3/2

tg60°=√3

Объяснение: