в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 118 градусов.

найдите угол АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

56 градусов

Объяснение:

кут ВАС = 180-118=62

кут ВАС =куту ВСА =62

кут АВС = 180 - 62 - 62 = 56