Дан отрезок длиной 42 см разбейте его на части в отношении А-5:2, B-3:4:7, В-1:5:1:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

(30;12), (9;12;21), (3;15;3;21)

Объяснение:

А-5:2:

5+2=7 всего частей

42/7=6 см - одна часть

5*6=30 см; 2*6=12 см - части отрезка

Б-3:4:7:

3+4+7=14 всего частей

42/14=3 см - одна часть

3*3=9 см; 4*3=12 см; 7*3=21 см - части отрезка

В-1:5:1:7​:

1+5+1+7=14 всего частей

42/14=3 см - одна часть

1*3=3 см; 5*3=15 см; 1*3=3 см; 7*3=21 см - части отрезка