На отрезке AB, длина которого равна 24 см, отмечена точка С. Найдите длину отрезка AC, если

отрезок ВС на 8 см длинее отрезка АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояров Владимир.

Ответ:

10

Объяснение:

28=х+х+8

28-8=х+х

20=2х

х=10

АС=10

ВС=10+8=18

Отвечает Ужова София.

Ответ:

Ac=8

Объяснение:

24-8=16

16:2=8