Две трубы заполняют бассейн за 18 часов, а одна первая труба заполняет за 99 часов. За сколько

часов заполнит бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Пошаговое объяснение:

Две трубы заполняют бассейн за 18 часов , значит

за 1 час они наполняют 1/18 часть бассейна

1- труба наполняет бассейн за 99 часов , значит

за 1 час она наполняет 1/99 часть трубы

Можем найти какую часть бассейна наполняет вторая труда за 1 час

\frac{1}{18} -\frac{1}{99} = \frac{11- 2}{198}=\frac{9}{198}= \frac{1}{22} часть

Раз за 1 час вторая труба наполняет 1/22 часть , то весь бассейн она наполнит за 1 : 1/22 = 22 часа