Две трубы заполняют бассейн за 8 часов, а одна первая труба заполняет за 10 часов. За сколько часов

заполнит бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем бассейна принимаем равным 1 м³

1/8 (м³/ч) - производительность двух труб вместе

1/10 (м³/ч) - производительность первой трубы

1/8 - 1/10 = 5/40 - 4/40 = 1/40 (м³/ч) - производительность второй трубы, следовательно, вторая труба заполнит бассейн за 40 часов