Сторони прямокутника відносяться як 1:3, а його площа дорівнює 27. Знайдіть найбільшу сторону

прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

Наибольшая сторона = 9см

Объяснение:

Площадь прямоугольника определяется по формуле ab:

x × 3x = 27

3x^2 = 27

x^2 = 9

x = +-3

Так как см не бывает отрицательно,значит ответ только 3.

Наименьшая сторона = 3

Наибольшая сторона = 3 × 3 = 9