Стороны треугольника относиться как 2 :6:7. Найдите неизвестные стороны треугольника если его длина

меньшей стороны равна4см ( Определите какая сторона меньше и найдите сколько см приходиться на одну часть, затем найдите остальные стороны)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Ваня.

коэффициент пропорциональности равен х. положителен.

меньшая сторона 2х=4, т.е. х=2,   2 см - меньшая сторона,  тогда две другие стороны 2*6=12/см/ и 7*2=14/см/