Помогите даю 40 баллов!!! Стороны треугольника относиться как 2 :6:7. Найдите неизвестные стороны

треугольника если его длина меньшей стороны равна4см (Определите какая сторона меньше и найдите сколько см приходиться на одну часть, затем найдите остальные стороны)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Ответ:

Объяснение:Так як 4 не ділиться націло на 6 то найменьша сторона =4 см і відноситься як 2.

4:2=2(см)- одна частина.

2*6=12(см)- друга сторона

2*7=14(см)- третя сторона