2/3(1 1/2x+3/5)−4/5(5/12x−1/2)=1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кобак Даша.

Ответ:

2/3(1 1/2x+3/5)- 4/5(5/12x-1/2)=1 3/5

x+2/5-1/3x+2/5=8/5

2/3x+4/5=8/5

2/3x=8/5-4/5

2/3x=4/5

x=4/5*3/2

x=6/5

x=1 1/5

Пошаговое объяснение: