Помогите, очень надо. В окружность с центром О вписан угол АВС=100°. чему равна дуга АВС?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

160

Объяснение:

Т.к. вписанный угол равен половине дуги,на которую он опирается, то дуга АС=100×2=200

Градусная мера всей окружности равна 360.

Следовательно, дуга АВС=360-200=160