Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? x:3−25=x+13 3x−25=x+13 3x−13=x+25 x−25=x:3+13помогите прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

3х-25=х+13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Валько Ксения.

Ответ:

второе правильное

Пошаговое объяснение:

если на первом в 3 р больше чем в первом значит это 3х, а потом с первого убрали 25, значит складывается выражение :

3х-25

Во втором было х и привезли 13

значит это х+13

следовательно выходит следуещее уравнение :

3х-25=х+13