Знайдіть один із катетів прямокутного трикутника, якщо другий катет = 16 см, гіпотенуза = 20 см, а

радіус = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Видимо, радиус для другой задачи), или для внимательных

По теореме Пифаагора другой катет равен √(20²-16²)=√(36*4)=12/см/