Найдите тангенс ∠ А, если косинус ∠ А равен 8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

Ответ:

Объяснение:

sin²A=1-cos²A=1-64/289=225/289⇒sinA=15/17

tgA=sinA/cosA=15/17:8/17=15/8=1 7/8=1, 875