Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 12 м и 3,5 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.

Для того, что бы полностью покрыть пол паркетом, нужно, что бы вся площадь пола была заполнена дощечками.

1)Sпола=12*3,5= 42 м²

2)Sплитки=25*10=0.25м*0.1м=0.025м

3)42÷0.025=1680 плиток.

Ответ: 1680 плиток