Высота цилиндрического ведра объемом 10 литров равна 32 см. Чему равен диаметр дна ведра? Округли

ответ до ближайшего целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ

d=20cm

Объяснение

s=pi r^(2) s=v/h

d=2r

s=10000cm3/32cm=312.5cm2

r^(2)=s/pi=312.5/3.14=99.5

r=10