Найдите периметр равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 5 см, а основа 2 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

12 см

Объяснение:

Боковых сторон у него 2

5 + 5 +2 = 12

Отвечает Зубко Софія.

Відповідь:

P = 12 (см)

Пояснення:

У равнобедренного треугольника боковые сторони равные.

a = b = 5 см - боковые сторони

с = 2 см - основания

P = a + b + c = 5 + 5 + 2 = 12 (см)