Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=3,4 и d=2,9. Вычисли сумму первых семи

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Объяснение:

S7=(2a1+6d)*7 /2=(2*3,4+6*2,9)*7 /2=(6,8+17,4)*7 /2=24,2*7 /2=12,1*7=84,7