Найдите сумму корней этих уравнений -(4x-3)-29=6(2-x)+xи 30+2x=-(7,5-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(4x-3)-29=6(2-x)+x

-4x + 3 - 29 = 12 - 6x + x

-4x - 26 = 12 - 5x

5x - 4x = 12 + 26

x = 38

и

30+2x=-(7,5-x)​

30 + 2x = -7,5 + x

2x - x = -7,5 - 30

x = -37,5

38 + (-37,5) = 0,5 сумму корней этих уравнений

Отвечает Ракчеева Юля.
38+-37,5=38-37,5=0,5