Из точки М лежащей на биссектрисе BD угла ABC опущены перпендикуляры MK и MN на стороны угла.

Доказать ВK=BN

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Ответ: ΔBKM и ΔBNM - прямоугольные

∠KBM=∠MBN=∠ABC/2

cos(∠ABC/2)=KB/BM, cos(∠ABC/2)=BN/BM ⇒ KB/BM=BN/BM, так как BM>0,

KB=BN

Объяснение: