Знайти прощу трикутника зи сторонами 9см 10см и 17см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

S = 36 см^2

Если известно все три стороны,то площадь треугольника определяется по формуле Герона:

Сначала находим полупериметр:

(10+9+17) / 2 = 18

Корень из 18 × (18-10)(18-9)(18-17) = корень из 18 × 8 × 9 × 1 = Корень из 9 × 2 × 4 × 2 × 9 × 1 = 3 × 2 × 2 × 3 ×1

(упростили)=36

Объяснение: