Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:22, площадь прямоугольника равна 176. Найди

периметр данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

96

Объяснение:

x:y=2:22

x*y=176

(x>0;y>0)

1)2x=22y |:2

x=11y

2)11y*y=176

11y²=176

y1= -4

y2= 4

3)x1=11*y1

x1=11*(-4)= -44 - не удовлетворяет условию

x2=11*y2

x2=11*4=44

(4;44) - стороны прямоугольника

Р=4+4+44+44=96см