ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПЖ ПОМОГИТЕ! Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая

сторона равна 11√3 см, диагональ равна 22 см и образует с меньшим стороной угол 60 градусов. Меньшая сторона = 2/22 = 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Если от квадрата диагонали отнять квадрат большей стороны, получим квадрат меньшей. 22²-121*3=484-363=121

вторая сторона 11 см, и, значит, площадь прямоугольника 11*11√3=121√3/см²/

Угол оказался лишним.