У трикутнику АВС кут С 90 градусів АС 8 см ВС 6 см Знайти tgB sinA​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

tgB = 1.3

sinA = 0.6

Объяснение:

tgB = AC/BC = 8/6 = 1.3333....

sinA = BC/AB = 6/10 = 0.6

AB = корень из AC в квадрате + BC в квадрате = корень из 64 + 36 = корень из 100 = 10