Определите углы выпуклого пятиугольника если они относятся как 2 2 3 4 4


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Настя.

Объяснение:

1. сумма углов выпускного 5ти угольного 3ка = 180×(n-2), где n - кол-во улов. => 180×(5-2)=540°

2. 2х+2х+3х+4х+4х=540°

15х=540°

х=36°

3. 2×36=72°

4. 3×36=108°

5. 4×36=144°