ГЕОМЕТРИЯУ прямокутного трикутника АВС (∠С = 90°) ∠В = 30°, АВ = 28 см. Знайдіть АС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

Катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы

⇒ АВ =АВ/2 = 28/2 = 14 см

Объяснение: