Найти площадь треугольника,стороны которого 85 дм и 30 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

S=127,5 м2=12750 дм2.

Объяснение:

Для начала ДМ переведём в М: 8,5м.

S=bh/2

S=30*8,5/2=127,5 м2=12750 дм2.

Удачи!