Даны вектора: a=(2;-1;0), b=(1;√2;-5), c=(1;2;5), d=(1;0;2). Вычислите: 2) a*c


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

надо перемножит соответствующие координаты и сложить. это и будет скалярное произведение.

а*с=2-2+0=0 векторы а и с оказались перпендикулярными.