Дано трапецію ABCD з основами BC= 3 см і AD= 5 см. Висота BE проведена до основи AD і дорівнює 4

см. Обчисли площу трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

s=16cm²

Объяснение:

Вопрос перед обьяснением: вы вообще теорию читаете?

s=(a+b)/2*h=(BC+AD)/2*BE=(3+5)/2*4=4*4=16cm²