Сколько потребуется краски, чтобы покрасить поверхность бруса с высотой 3 дм, шириной 4 дм и

длинной 5 дм, если для покраски 1 дм² поверхности нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

Ответ:

176 г. краски

Объяснение:

1) 5 * 3 = 15

2) 15 * 2 = 30

3) 5 * 4 = 20

4) 20 * 2 = 40

5) 3* 4 = 12

6)12 * 2 = 28

7) 30 + 40 + 28 = 88 кв. дм

8) 88 * 2 = 176 г.