Розв'язати рівняння 5(х-4) = 3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

х=5

Решение:

5(х-4)=3х-10

5х-20=3х-10

5х-3х=-10+20

2х=10

х=5

Отвечает Байгабулов Даниял.

Ответ:

5х-20=3х-10

2х=10

х=10/2

х=5

Пошаговое объяснение: