Если площадь поверхности куба равна 54 см кв., Чему равен объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.

Ответ: 27

Объяснение:

S=6a^2

V=a^3

Найдём, чему равно А через формулу площади:

54=6а^2

а^2=9

а=3

V=3*3*3

V=27