1. 10х – 2 = 18 2. 3х + 1 = -5х – 153. 20х + 4 = 444. 7х +7 = х - 11Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.
10x-2=18
10x=20
x=2

3x+1=-5x-15
8x=-16
x=-2

20x+4=44
20x=40
x=2

7x+7=x-11
6x=-18
x=-3
Отвечает Прудник Оля.

Ответ:

10x-2=18

10x=18+2

10x=20

x=20/10

x=2