Найдите пример прямоугольника,если отношение соседних сторон равно 3:2,а его площадь равна 150 сm²​


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Найдите периметр прямоугольника, если отношение соседних сторон равно 3:2, а его площадь равна 150 см²​

Ответ:

50 см.

Объяснение:

Пусть стороны прямоугольника 3х и 2х см, тогда по формуле площади прямоугольника

3х*2х=150;  6х²=150;   х²=25;  х=5.

Длина прямоугольника 3*5=15 см.

Ширина прямоугольника 2*5=10 см.

Р=2(15+10)=50 см.