На луче АВ выбрана точка С, на луче ВА точка D так что АС = 0,7 и ВD = 2,1. Найдите СD если АВ=1,5

- Условие, понятие и с решением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.

Ответ:Так как 2,1>1,5 , то BD>AB .

Разность BD-AB=AD=2,1-1,5=0,6 .

AC=0,7 > AD=0,6 ⇒ CD=AC+AD=0,7+0,6=1,3

Объяснение: