У прямокутному трикутнику точка дотику вписаного кола ділить гіпотенузу на відрізки 3 см і 10 см.

Знайдіть радіус кола, якщо периметр трикутника дорівнює 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

Решение -2*10+2*3+2r=56

20+6+2r=26

2r=30-26

2r=4

r=2

Радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, равен 2 см.

Объяснение: