Косинус острого угла А треугольник ABC равен 3 корень из 11/10 . Найдите sinА


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Егор.

Ответ:

Объяснение:

sin^2a=1-cos^2a=1- (3V11 /10)^2=1-9*11/100=1-99/100=1/100,

sina=1/10   (V-корень)