К окружности проведены две пересекающиеся хорды. Одна из них делится точкой пересечения на отрезки

3 см и 4 см, вторая хорда делится на отрезки, один из которой на 4 см больше другого. Чему равен отрезок второй хорды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.

Ответ:2см ,6см.

Объяснение:пусть хорды АВ и СД пересекаются в т.М AM=3cм,МВ=4см,СМ=х см,МД=(х+4)см

Тогда АМ·МВ=СМ·МД,  3·4=х·(х+4),х²+4х-12=0, х₁=2,х₂=-6<0

CM=2см,МД=6см