Сторони паралелограма дорівнюють 8 см і 5 см. Висота, проведена до сторони довжиною 8 см, дорівнює

3 см. Знайдіть висоту, проведену до сторони довжиною 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Данил.

Ответ: вторая высота=4,8см

Объяснение: найдём сначала площадь параллелограмма по формуле: S= h× сторону, к которой проведена высота

S = 8×3=24см². Теперь найдём вторую высоту, зная площадь по той же формуле: пусть искомая сторона будет "х", тогда:

5h=24

h=24÷5

h=4,8см